Streamly
Logga in här
Kom ihåg mig
Fritextsök  
Rai Uno
Rai Uno
Skriv ut p� dagens tv
06:00 
RaiNews24
06:30 
A Sua immagine
Conduce Lorena Bianchetti Un programma di Gianni Epifani e Laura Misiti Commento al Vangelo di Don Maurizio Patriciello.
07:00 
TG 1
07:05 
Overland 19 Le Indie di Overland - Kashmir terra di
confine e conflitto Una produzione Overland Network Realizzazione di Filippo e Beppe Tenti Delegato Rai Milvia Licari 7^ puntata.
08:00 
TG 1
08:20 (09:15)
Linea Blu - Venezia
Conduce Donatella Bianchi Con la partecipazione di Fabio Gallo Un programma di Donatella Bianchi e di Mario Audino, Giuseppe Giunta, Lorenzo Lo Basso, Paolo Marcellini, Marco Papola, Pietro Raschellà Con la collaborazione di Ferruccio De Vincenti, Geri Morellini, Giuseppina Rossi, Maria Pia Pezzali A cura di Sonia Marcantuono Produttore esecutivo Maria Elena Pastore Regia di Daniele Carminati.
09:00 
TG 1
09:15 
Passaggio a Nord-Ovest Doc
I padroni del Lago Inle, il popolo Intha del Myanmar Un programma di Alberto Angela e di Gianpaolo Tessarolo e Emilio Quinto con la collaborazione di Patrizia Limongi a cura di Maria Alessandra Canonico Produttore esecutivo Emanuela Capo Regia di Gianpaolo Tessarolo.
09:40 
TG 1 L.I.S.
L.I.S .
09:45 
Paesi che vai - Luoghi detti comuni - Trieste
Conduce Livio Leonardi Un programma ideato e scritto da Livio Leonardi A cura di Claudio Baldino.
10:30 (12:20)
A Sua immagine
Conduce Lorena Bianchetti Un programma di Gianni Epifani e Laura Misiti Regia di Gaia Valeria Rosa.
10:55 
Santa Messa dalla Chiesa San Lorenzo in Portovenere (La Spezia)
Regia di Gianni Epifani Commento liturgico di Simona De Santis.
12:00 
Recita Angelus da Piazza San Pietro
12:20 
Linea verde Estate - Veneto; circondati dall'acqua
Conducono Federico Quaranta e Federica De Denaro con Peppone Un programma di Camillo Scoyni e di Giuseppe Bosin, Dario Di Gennaro, Lucia Gramazio, Carola Ortuso, Yari Selvetella A cura di Georgia Parmegiani Produttore esecutivo Rosaria Rumbo Regia di Luciano Sabatini.
13:30 
Telegiornale
14:00 
Che Dio ci aiuti 5
Basta un click - Tu chiamale se vuoi fissazioni Regia di Francesco Vicario Elena Sofia Ricci in ''Che Dio ci aiuti 5'' con Francesca Chillemi, Gianmarco Saurino, Arianna Montefiori, Simonetta Columbu, Laura Adriani, Cristiano Caccamo, Raniero Monaco di Lapio, Bianca Di Veroli, Matilde Manfredi, Margherita Manfredi, Ilaria Bernabei, Ilaria Spada, Sergio Romano, Simone Riccioni, Maria Chiara Giannetta, Miriam Galanti, Filippo Gattuso e con la partecipazione di Valeria Fabrizi Una produzione RAI FICTION - Lux Vide 3^ puntata Il programma è sottotitolato anche in inglese alla pag. 778 diTLVVersione audio speciale per i non vedenti .
15:50 
DA DA DA
16:10 (18:45)
Sogno e son desto
Conduce Massimo Ranieri Regia di Celeste Laudisio.
17:00 
TG 1
18:45 
Reazione a Catena
Conduce Marco Liorni Un programma di Tonino Quinti, Francesco Ricchi, Stefano Santucci Scritto con Simona Forlini, Christian Monaco, Ivo Pagliarulo Scenografia di Flaminia Suri Produttore esecutivo Nadia Fede Regia di Claudia De Toma.
20:00 
Telegiornale
20:35 
Techetechetè (ll meglio della TV)
Un programma di Elisabetta Barduagni e Gianvito Lomaglio.
21:25 
Un passo dal cielo 4 - L'accusa - La trappola
Regia di Jan Maria Michelini Con Daniele Liotti, Enrico lanniello, Francesco Salvi, Gianmarco Pozzoli, Rocio Muñoz Morales, Pilara Fogliati, Alice Torriani, Francesca Piroi, Daniela Virgilio, Cristina Marino, Tommaso Ramenghi, Caterina Shulha, Matteo Martari, Pierangelo Menci e con la partecipazione di Fedez Una produzione RAI FICTION - LUX VIDE SpA 3^ puntata Il programma è sottotitolato anche in inglese alla pag. 778 diTLVVersione audio speciale per i non vedenti .
23:45 
Speciale TG 1
Settimanale del TG 1 Direttore Giuseppe Carboni A cura di Maria Luisa Busi, Daniele Valentini, Alessandra Mancuso, Amedeo Martorelli.
00:50 
TG 1 Notte
01:10 
Che tempo fa
01:15 
Testimoni e Protagonisti XXI Secolo
Un programma di Gigi Marzullo Regia di Giulia Esposito.
02:30 
Settenote
Un programma di Gigi Marzullo Con la collaborazione di Tommaso Molinari Regia di Carlo Petroni.
03:00 
Sottovoce
Un programma di Gigi Marzullo Regia di Susanna Vallorani.
03:30 
Risate di Notte
Con Stanlio e Ollio, Ridolini, Buster Keaton, Roscoe ?Fatty? Arbuckle .
04:00 
Miss Fisher
Sfilata con delitti 2^ Stagione (2013) Serial Regia di Tony Tilse, Kate Dennis Con Essie Davis, Nathan Page, Hugo Johnstone-Burt, Ashleigh Cummings.
04:45 (06:00)
RaiNews24

Favoritprogram

Inga favoriter under valt datum

Serietoppen

Mest populära TV-avsnitten just nu

5

Caprica

4,8

House

4,6

Battlestar Galactica

4,6

The event

4,5

Six feet under

Se hela topplistan

Filmtoppen

Mest populära filmer just nu

5

Den nakna sporren

5

Avatar

4,9

Nyckeln till frihet

4,8

Den gröna milen

4,7

Lida

Se hela topplistan

Snabbval

Copyright © 1997 - 2019 Comspace
Limetta.se