Streamly
Logga in här
Kom ihåg mig
Fritextsök  
TV Chile
TV Chile
Skriv ut p� dagens tv
07:00 
La Ruta De Chile
Programa donde el antropólogo Ricardo Astorga recorre diferentes legares de Chile, mostrando parte de su cultura, paisajes y su gente. .
08:00 
Maestro
Programa que invita a descubrir las historias de distintos profesores que, a lo largo y ancho de nuestro país, luchan día a día por mejorar el futuro y la educación de los niños en situaciones muchas veces adversas y vulnerables.
08:30 
Doremix
La verdadera historia, contada por sus propios protagonistas, de las canciones chilenas que marcaron una época.
09:00 
Bicho Raro
Serie dramatica la historia aborda los cambios que genera una beca de investigación que gana Verónica , una entomóloga chilena que vive en Buenos Aires, y que con el apoyo de su esposo se traslada al sur de Chile. Mientras ella estudia los insectos de la zona, su hija Alicia, se relacionará con un grupo de jóvenes inadaptados que marcarán su adolescencia.
10:00 
Bicho Raro
Serie dramatica la historia aborda los cambios que genera una beca de investigación que gana Verónica , una entomóloga chilena que vive en Buenos Aires, y que con el apoyo de su esposo se traslada al sur de Chile. Mientras ella estudia los insectos de la zona, su hija Alicia, se relacionará con un grupo de jóvenes inadaptados que marcarán su adolescencia.
11:00 
Exploradores
Programa que nos muestra desde adentro la investigación y los nuevos descubrimientos que centros especializados, generan en el ámbito de biomedicina, ingeniería, innovación o astronomía, entre otros, .
11:30 
Infomercial
Barra de infomerciales que ofrece informaciónsobre diferentes prodcutos.
12:00 
Infomercial
Barra de infomerciales que ofrece informaciónsobre diferentes prodcutos.
12:30 
Infomercial
Barra de infomerciales que ofrece informaciónsobre diferentes prodcutos.
13:00 
Congreso Futuro
Programa de charlas sobre ciencias, técnología y conocimiento.
14:00 
24 Horas A La Hora
Espacio informativo de todo el acontecer nacional e internacional.
17:00 
24 Horas Tarde
Segunda edición noticiosa del día. .
18:30 
Infomercial
Barra de infomerciales que ofrece informaciónsobre diferentes prodcutos.
19:00 
Infomercial
Barra de infomerciales que ofrece informaciónsobre diferentes prodcutos.
19:30 
Maestro
Programa que invita a descubrir las historias de distintos profesores que, a lo largo y ancho de nuestro país, luchan día a día por mejorar el futuro y la educación de los niños en situaciones muchas veces adversas y vulnerables.
20:00 
Doremix
La verdadera historia, contada por sus propios protagonistas, de las canciones chilenas que marcaron una época.
20:30 
Congreso Futuro
Programa de charlas sobre ciencias, técnología y conocimiento.
21:30 
Conectados (Resumen Semanal)
Jorge Hevia y sus panelistas comparten con la comunidad hispanoparlante, un espacio de encuentro y actualidad, en vivo y en directo.
23:30 
Esperanza
Primera teleserie chilena de la tarde "Esperanza", la historia de una mujer peruana que llega a trabajar a Stgo y le toca vivir grandes emociones.
01:00 
24 Horas Central
Noticiero central, con despachos en directo y corresponsalías en todo el mundo.
02:30 
Festivales De Selección
Programa que muestra los mejores espectacyulos de nuestro festuvales nacionales.
05:00 (07:00)
Conectados (Resumen Semanal)
Jorge Hevia y sus panelistas comparten con la comunidad hispanoparlante, un espacio de encuentro y actualidad, en vivo y en directo.

Favoritprogram

Inga favoriter under valt datum

Serietoppen

Mest populära TV-avsnitten just nu

5

Caprica

4,8

House

4,6

Battlestar Galactica

4,6

The event

4,5

Six feet under

Se hela topplistan

Filmtoppen

Mest populära filmer just nu

5

Den nakna sporren

5

Avatar

4,9

Nyckeln till frihet

4,8

Den gröna milen

4,7

Lida

Se hela topplistan

Snabbval

Copyright © 1997 - 2021 Comspace
Limetta.se Digitalbyrå