Streamly
Logga in här
Kom ihåg mig
Fritextsök  
TV Chile
TV Chile
Skriv ut p� dagens tv
07:00 
Medianoche
Análisis y entrevistas sobre los más relevantes hechos noticiosos del día que acaba. [507517901]
07:45 
Rojo, el color del talento
Programa que nos muestra a 24 seleccionados; 12 cantantes y 12 bailarines que intentarán en cada capítulo ganarse el favor del público y, no menor, del jurado compuesto por Consuelo Schuster, Neilas Katinas y Maytén Montenegro. [505332340]
09:45 
Dama y obrero
Telenovela que nos muestra la historia del amor de una pareja que debe luchar para que las diferencias sociales no los separen. [502763272]
10:30 
24 horas deportes
programa deportivo con lo más destacado del día en diferentes disciplinas. [500660369]
11:30 
Tu mañana
Programa informativo. Programledare: Mauricio Bustamante, Consuelo Saavedra. [500255291]
13:00 
Muy buenos días
Servicios, conversación, humor y la mejor compañía para empezar cada día. Con María Luisa Godoy, Cristian Sanchez. [500867185]
15:00 
Avance de 24 horas
Despachos del acontecer mundial y avances de noticias de la próxima edición. [500263497]
15:10 
Muy buenos días
Servicios, conversación, humor y la mejor compañía para empezar cada día. Con María Luisa Godoy, Cristian Sanchez. [546060659]
18:30 
24 horas tarde
Segunda edición noticiosa del día. [500802123]
20:30 
Conectados
Jorge Hevia y sus panelistas comparten con la comunidad hispanoparlante, un espacio de encuentro y actualidad, en vivo y en directo. [502785727]
21:40 
Dama y obrero
Telenovela que nos muestra la historia del amor de una pareja que debe luchar para que las diferencias sociales no los separen. [503785901]
22:30 
Carmen gloria a tu servicio
Programa donde Carmen Gloria está al servicio de la familia chilena donde busca ayudar, orientar y educar dando un cierre definitivo a los problemas que aquejan a muchos chilenos. [500856104]
00:00 
Rojo, el color del talento
Programa que nos muestra a 24 seleccionados; 12 cantantes y 12 bailarines que intentarán en cada capítulo ganarse el favor del público y, no menor, del jurado compuesto por Consuelo Schuster, Neilas Katinas y Maytén Montenegro. [500319166]
02:00 
24 horas central
Noticiero central, con despachos en directo y corresponsalías en todo el mundo. [509684302]
03:30 
Reyes del mar
Serie gastronomica donde visitaremos junto a distintos chef, diversas caletas de norte a sur de Chile, para conocer a sus protagonistas, quienes a su vez muestran las bondades y riquezas naturales propias de cada lugar. [508803876]
04:00 
¿Con qué sueñas?
Serie documental que retrata la vida y los sueños de niños y niñas entre 7 y 13 años de edad de distintos rincones de Chile. [508804505]
04:30 
Fruto del país
Programa en el cual se muestra la identidad cultural de las comarcas chilenas rurales, con segmentos en gastronomias, agricultura y mitos y leyendas . [508599079]
05:30 (06:45)
No culpes a la noche
Programa que estará  a cargo de Katherine Salosny, una conductora que disfruta de la conversación y el buen humor. [505679586]

Favoritprogram

Inga favoriter under valt datum

Serietoppen

Mest populära TV-avsnitten just nu

5

Caprica

4,8

House

4,6

Battlestar Galactica

4,6

The event

4,5

Six feet under

Se hela topplistan

Filmtoppen

Mest populära filmer just nu

5

Den nakna sporren

5

Avatar

4,9

Nyckeln till frihet

4,8

Den gröna milen

4,7

Lida

Se hela topplistan

Snabbval

Copyright © 1997 - 2018 Comspace
Limetta.se