Streamly
Logga in här
Kom ihåg mig
Fritextsök  
TV Chile
TV Chile
Skriv ut p� dagens tv
06:30 
Conectados
Jorge Hevia y sus panelistas comparten con la comunidad hispanoparlante, un espacio de encuentro y actualidad, en vivo y en directo. [507406735]
08:00 
Medianoche
Análisis y entrevistas sobre los más relevantes hechos noticiosos del día que acaba. [506616700]
08:45 
Rojo, el color del talento
Programa que nos muestra a 24 seleccionados; 12 cantantes y 12 bailarines que intentarán en cada capítulo ganarse el favor del público y, no menor, del jurado compuesto por Consuelo Schuster, Neilas Katinas y Maytén Montenegro. [509076990]
10:45 
Dama y obrero
Telenovela que nos muestra la historia del amor de una pareja que debe luchar para que las diferencias sociales no los separen. [508023984]
11:30 
24 horas deportes
programa deportivo con lo más destacado del día en diferentes disciplinas. [500719358]
12:30 
Tu mañana
Programa informativo. Programledare: Mauricio Bustamante, Consuelo Saavedra. [500625551]
14:00 
Muy buenos días
Servicios, conversación, humor y la mejor compañía para empezar cada día. Con María Luisa Godoy, Cristian Sanchez. [500800280]
16:00 
Avance de 24 horas
Despachos del acontecer mundial y avances de noticias de la próxima edición. [500851629]
16:10 
Muy buenos días
Servicios, conversación, humor y la mejor compañía para empezar cada día. Con María Luisa Godoy, Cristian Sanchez. [580244174]
19:30 
24 horas tarde
Segunda edición noticiosa del día. [500231396]
21:30 
Conectados
Jorge Hevia y sus panelistas comparten con la comunidad hispanoparlante, un espacio de encuentro y actualidad, en vivo y en directo. [508533025]
22:40 
Dama y obrero
Telenovela que nos muestra la historia del amor de una pareja que debe luchar para que las diferencias sociales no los separen. [504784396]
23:15 
Exploradores
Exploradores: del átomo al cosmos, programa de divulgación científica del Universo. [505745464]
23:45 
Más motor
Programa que combina noticias y análisis de todo lo que vaya sucediendo en los diferentes torneos internacionales de automovilismo como el campeonato RallyMobil, la Fórmula Uno y el Mundial de Rally, junto con los lanzamientos más destacados de la industria automotriz nacional y mundial. [504127483]
00:10 
24 horas deportes
programa deportivo con lo más destacado del día en diferentes disciplinas. [501607728]
01:00 
Rojo, el color del talento
Programa que nos muestra a 24 seleccionados; 12 cantantes y 12 bailarines que intentarán en cada capítulo ganarse el favor del público y, no menor, del jurado compuesto por Consuelo Schuster, Neilas Katinas y Maytén Montenegro. [502678472]
03:00 
24 horas central
Noticiero central, con despachos en directo y corresponsalías en todo el mundo. [508862965]
04:30 
Reyes del mar
Serie gastronomica donde visitaremos junto a distintos chef, diversas caletas de norte a sur de Chile, para conocer a sus protagonistas, quienes a su vez muestran las bondades y riquezas naturales propias de cada lugar. [503938507]
05:00 
¿Con qué sueñas?
Serie documental que retrata la vida y los sueños de niños y niñas entre 7 y 13 años de edad de distintos rincones de Chile. [503939236]
05:30 (06:15)
Fruto del país
Programa en el cual se muestra la identidad cultural de las comarcas chilenas rurales, con segmentos en gastronomias, agricultura y mitos y leyendas . [502692526]

Favoritprogram

Inga favoriter under valt datum

Serietoppen

Mest populära TV-avsnitten just nu

5

Caprica

4,8

House

4,6

Battlestar Galactica

4,6

The event

4,5

Six feet under

Se hela topplistan

Filmtoppen

Mest populära filmer just nu

5

Den nakna sporren

5

Avatar

4,9

Nyckeln till frihet

4,8

Den gröna milen

4,7

Lida

Se hela topplistan

Snabbval

Copyright © 1997 - 2018 Comspace
Limetta.se