Streamly
Logga in här
Kom ihåg mig
Fritextsök  
Rai Uno
Rai Uno
Skriv ut p� dagens tv
06:00 
RaiNews24
06:30 
A Sua immagine
Conduce Lorena Bianchetti Un programma di Gianni Epifani e Laura Misiti Commento al Vangelo di fra Daniele Randazzo.
07:00 
TG 1
07:05 
Overland 20 Senegal, tra natura e sorrisi
Una produzione Overland Network Realizzazione di Filippo e Beppe Tenti Delegato Rai Milvia Licari 2^ puntata.
08:00 
TG 1
08:20 (09:35)
LineaBlu - Il mare racconta
Conduce Donatella Bianchi Con la partecipazione di Fabio Gallo Un programma di Donatella Bianchi E di Paolo Marcellini, Geri Morellini, Marco Papola Con la collaborazione di Ferruccio De Vincenti, Maria Pia Pezzali, Giuseppina Rossi A cura di Sonia Marcantuono Produttore esecutivo Maria Elena Pastore Regia di Luca Romani.
09:00 
TG 1
09:35 
TG 1 L.I.S.
L.I.S .
09:40 
Paesi che Vai... luoghi, detti, comuni - Il Barocco
siciliano e Acireale: la leggendaria storia d'amore di Aci e Galatea Conduce Livio Leonardi Un programma ideato e scritto da Livio Leonardi A cura di Claudio Baldino Regia di Vincenzo Sferra.
10:30 (12:20)
A Sua immagine
Conduce Lorena Bianchetti Un programma di Gianni Epifani e Laura Misiti Regia di Gaia Valeria Rosa.
10:55 
Santa Messa dalla Chiesa Santa Maria in Campitelli in Roma
Regia di Simone Chiappetta Commento liturgico di Orazio Coclite.
12:00 
Recita Angelus da Piazza San Pietro
12:20 
Linea Verde Estate
Conduce Angela Rafanelli e Marco Bianchi Un programma di Camillo Scoyni, Nicola Sisto, Carola Ortuso, Dario Di Gennaro A cura di Georgia Parmegiani Produttore esecutivo Rosaria Rumbo Regia di Luciano Sabatini, Emilia Mastroianni, Eleonora Niccoli, Stefano Gallo, Giacomo Necci, Daniele Agostini, Daniele Carminati.
13:30 
Telegiornale
14:00 
Il Meglio di Domenica In
Conduce Mara Venier Produttore esecutivo Gianluca De Virgiliis.
15:55 (18:45)
Con il cuore nel nome di Francesco
Conduce Carlo Conti Con la partecipazione straordinaria di Gianni Morandi Regia di Maurizio Pagnussat.
17:00 
TG 1
- Che tempo fa .
18:45 
Reazione a catena
Conduce Marco Liorni Un programma di Tonino Quinti, Francesco Ricchi, Stefano Santucci Scritto con Simona Forlini, Christian Monaco, Ivo Pagliarulo Scenografia di Flaminia Suri Produttore esecutivo Nadia Fede Regia di Claudia De Toma Prodotto in collaborazione con Sony Pictures Entertainment Italia s.r.l.
20:00 
Telegiornale
20:35 
Techetechetè
Un programma di Elisabetta Barduagni.
21:25 
Non dirlo al mio capo
Fidarsi.è benen. - La forza della debolezza Regia di Giulio Manfredonia Con Vanessa Incontrada, Lino Guanciale, Chiara Francini, Giorgia Surina, Andrea Bosca, Federico Riccardo Rossi, Gloria Radulescu, Ludovica Coscione, Davide Pugliese, Saul Nanni, Massimo De Francovich Una coproduzione RAIFICTION - Lux Vide 5^ puntataVersione audio speciale per i non vedenti - TG1 60 Secondi STEREO O.
23:40 
Speciale TG 1
Settimanale del TG 1 Direttore Giuseppe Carboni Vicedirettrice Marialuisa Busi A cura di Alessandra Mancuso, Alessandra di Tommaso, Mariasilvia Santilli presenta.
00:45 
RaiNews24
- Che tempo fa STEREO .
01:20 
Testimoni e Protagonisti Ventunesimo secolo
Un programma di Gigi Marzullo.
02:35 
Settenote
Un programma di Gigi Marzullo Con la collaborazione di Tommaso Molinari Regia di Carlo Petroni.
03:05 
Sottovoce
Un programma di Gigi Marzullo Regia di Giulia Esposito.
03:35 (06:00)
RaiNews24

Favoritprogram

Inga favoriter under valt datum

Serietoppen

Mest populära TV-avsnitten just nu

5

Caprica

4,8

House

4,6

Battlestar Galactica

4,6

The event

4,5

Six feet under

Se hela topplistan

Filmtoppen

Mest populära filmer just nu

5

Den nakna sporren

5

Avatar

4,9

Nyckeln till frihet

4,8

Den gröna milen

4,7

Lida

Se hela topplistan

Snabbval

Copyright © 1997 - 2020 Comspace
Limetta.se Digitalbyrå