Streamly
Logga in här
Kom ihåg mig
Fritextsök  
Rai Due
Rai Due
Skriv ut p� dagens tv
06:00 
Detto Fatto
Conduce Bianca Guaccero Un programma di Mauro Sucato, Marzio Carlessi, Ilaria Celotto, Elisa Dossena, Lorenzo Faggi, Enrico Furnari, Nicolò Leggiero, Valentina Morganti, Linda Ovena, Barbara Rempi Regia di Egidio Romio Un programma realizzato da Raidue in collaborazione con Endemol Shine Italy 2^ parte.
07:05 
Sea Patrol
Comandante Kate Con Ian Stenlake, Lisa McCune, John Batchelor.
07:50 
Heartland
Crisi e rotture Con Amber Marshall, Michelle Morgan, Nathaniel Arcand.
08:30 
TG 2
08:45 
Radio2 Social Club
Conduce Luca Barbarossa Con Andrea Perroni, Neri Marcorè Un programma di Luca Barbarossa, Neri Marcorè, Massimo Martelli, Andrea Perroni, Alessandro Rossi, Giulio Somazzi A cura di Silvia Baldassar Regia di Mauro Sebastianelli.
09:50 
Rai Ragazzi Diario di Casa
Condotto da Armando Traverso e Carolina Benvenga Un programma di Armando Traverso Scritto con Martina Forti Regia di Marco Lorenzo Maiello Una produzione Rai Ragazzi- Meteo 2.
10:00 (11:00)
TG2 Italia
10:55 
TG 2 Flash
11:00 
I Fatti Vostri
Un programma di Michele Guardì, Giovanna Flora, Rory Zamponi Con la collaborazione di Giampaolo Longo, Matteo Acquafredda, Marco Bresciani Conduce Giancarlo Magalli Con la partecipazione di Umberto Broccoli, Graziano Galatone, Roberta Morise, Paolo Fox Regia di Michele Guardì.
13:00 
TG 1 Giorno
13:30 
TG 2 Tutto il bello che c'e'
Direttore Gennaro Sangiuliano.
13:50 
TG 2 Medicina 33
Direttore Gennaro Sangiuliano Un programma di Stefano Marroni A cura di Laura Berti.
14:00 
Detto Fatto
Conduce Bianca Guaccero Un programma di Mauro Sucato, Marzio Carlessi, Ilaria Celotto, Elisa Dossena, Lorenzo Faggi, Enrico Furnari, Nicolò Leggiero, Valentina Morganti, Linda Ovena, Barbara Rempi Regia di Egidio Romio Un programma realizzato da Raidue in collaborazione con Endemol Shine Italy.
16:10 
L'Italia che fa
Un programma realizzato in collaborazione con Libero Produzioni Televisive Un programma di Marco Falorni, Andrea Frassoni Conduce Veronica Maya Produttore esecutivo Luca Bredy Regia di Giovanni Caccamo.
16:55 
Rai Parlamento Telegiornale
17:00 
Rai Ragazzi Diario di Casa
Condotto da Armando Traverso e Carolina Benvenga Un programma di Armando Traverso Scritto con Martina Forti Regia di Marco Lorenzo Maiello Una produzione Rai Ragazzi.
17:10 
Un caso per due
Avidità Con Claus Theo Gärtner, Günter Strack, Rainer Hunold.
18:10 
TG 2 Flash L.I.S.
L.I.S .
18:15 
TG 2
18:30 
Rai TG Sport Sera
- Meteo 2 .
18:50 
Blue Bloods
Colpevole per associazione Con Tom Selleck, Bridget Moynahan, Donnie Wahlberg.
19:40 
Bull
Al fuoco, al fuoco! Con Michael Weatherly, Freddy Rodríguez, Geneva CarrPROGRAMMA ADATTO AD UNA VISIONE CONGIUNTA CON UN ADULTO. .
20:30 
TG2 - 20.30
21:00 
TG2 Post
Direttore Gennaro Sangiuliano.
21:20 
Escape Plan 2 - Ritorno all'inferno
1^ Visione Rai (2018) Azione Regia di Steven C. Miller Con Sylvester Stallone, Dave Bautista, 50 Cent, Huang XiaomingVersione audio speciale per i non vedenti PROGRAMMA ADATTO AD UNA VISIONE CONGIUNTA CON UN ADULTO. .
23:05 
Killing Season
(2013) Azione Regia di Mark Steven Johnson Con Robert De Niro, John Travolta, Milo Ventimiglia, Elizabeth Olin.
00:25 
RAI, Storie di un'Italiana
Con Maurizio Costanzo, Umberto Broccoli Un programma scritto da Maurizio Costanzo, Umberto Broccoli Con la collaborazione di Marzia Vellucci A cura di Simona Di Franco Produttore esecutivo Alessandra Badioli Capo Progetto Valeria Destefanis Regia di Claudia Seghetti.
01:15 
Marie Brand e le anime irrequiete
(2016) Poliziesco Regia di Florian Kern Con Mariele Millowitsch, Hinnerk Schönemann.
02:40 
Squadra Speciale Vienna
All'ombra del potere Con Lilian Klebow, Dietrich Siegl, Helmut Boahtsch.
03:25 
TG 2 Eat Parade
Direttore Gennaro Sangiuliano A cura di Bruno Gambacorta.
03:40 
Piloti
Con Enrico Bertolino, Max Tortora, Jessica Polski, Gisella Burinato Scritto da Carlo Giuseppe Gabardini, Piero Guerriera, Celeste Laudisio, Andrea Zalone Regia di Celeste Laudisio Una produzione RAIFICTION realizzata da Magnolia Fiction.
03:50 
Videocomic Passerella di comici in tv
Un programma di Nicoletta Leggeri Videosigla di Mario Sasso.
04:00 
Somos Tu Y Yo
La regata - La battaglia marina Con Sheryl Rubio, Victor Drija, Aran De Las Casas .
04:45 (06:00)
Detto Fatto
Conduce Bianca Guaccero Un programma di Mauro Sucato, Marzio Carlessi, Ilaria Celotto, Elisa Dossena, Lorenzo Faggi, Enrico Furnari, Nicolò Leggiero, Valentina Morganti, Linda Ovena, Barbara Rempi Regia di Egidio Romio Un programma realizzato da Raidue in collaborazione con Endemol Shine Italy 1^ parte.

Favoritprogram

Ta bort fr�n dina favoriter p� dagens tv
Din kanal p� Dagens Tv
The Rookie
Rai Due, torsdag 9/4 19:40(20:30)

Serietoppen

Mest populära TV-avsnitten just nu

5

Caprica

4,8

House

4,6

Battlestar Galactica

4,6

The event

4,5

Six feet under

Se hela topplistan

Filmtoppen

Mest populära filmer just nu

5

Den nakna sporren

5

Avatar

4,9

Nyckeln till frihet

4,8

Den gröna milen

4,7

Lida

Se hela topplistan

Snabbval

Copyright © 1997 - 2020 Comspace
Limetta.se Digitalbyrå