Streamly
Logga in här
Kom ihåg mig
Fritextsök  
Rai Uno
Rai Uno
Skriv ut p� dagens tv
06:00 
A Sua immagine
Conduce Lorena Bianchetti Un programma di Gianni Epifani e Laura Misiti Commento al Vangelo di suor Alessandra Smerilli.
06:30 (09:35)
UnoMattina in famiglia
Conducono Tiberio Timperi e Monica Setta Un programma di Michele Guardì e di Giovanni Taglialavoro, Antonella Barbaglia, Fiore Caputo, Marco Aprea, Francesco Maria Marcucci, Concita Borrelli Scenografia di Silvana Canofari Produttore esecutivo Daniela Zefferi Regia di Marco Aprea.
07:00 
TG 1
08:00 
TG 1
09:00 
TG 1
09:35 
TG 1 L.I.S.
L.I.S .
09:40 
Paesi che Vai... luoghi, detti, comuni - Le nobili
famiglie dell'Alto Adige: sulle tracce degli antichi "Castelli" oggi eleganti dimore signorili Conduce Livio Leonardi Un programma ideato e scritto da Livio Leonardi A cura di Claudio Baldino Regia di Daniele Biggiero.
10:30 (12:20)
A Sua immagine
Conduce Lorena Bianchetti Un programma di Gianni Epifani e Laura Misiti Regia di Marco Brigliadori.
10:55 
Santa Messa dalla Chiesa Santa Maria in Campitelli in Roma
Regia di Simone Chiappetta Commento liturgico di Simona De Santis.
12:00 
Recita Regina Coeli dalla biblioteca del Palazzo
Apostolico in Vaticano.
12:20 
Linea Verde - Linea Verde torna al mare
Conducono Beppe Convertini e Ingrid Muccitelli Con Peppone Un programma di Camillo Scoyni, Nicola Sisto e di Giuseppe Bosin, Dario Di Gennaro, Lucia Gramazio, Carola Ortuso, Yari Selvetella Produttore esecutivo Federica Giancola Regia di Luciano Sabatini e Andrea Rovetta.
13:30 
Telegiornale
14:00 
Domenica in
Conduce Mara Venier Produttore esecutivo Gianluca De Virgiliis Regia di Roberto Croce.
17:30 
TG 1
- Che tempo fa .
17:35 
Da noi...a ruota libera
Conduce Francesca Fialdini Produttore esecutivo Monica Gallella Regia di Francesco Ebner.
18:45 
L'Eredità per l'Italia - week end
Conduce Flavio Insinna Un programma di Carlo Conti e di Mario D'Amico, Emanuele Giovannini, Leopoldo Siano, Nicoletta Berardi, Antonio Miglietta Scenografia di Marco Calzavara Produttore esecutivo Debora Profazi Regia di Paola Baccini.
20:00 
Telegiornale
20:35 
Soliti Ignoti - Il Ritorno
Un programma di Fausto Enni, Andrea Palazzo, Marco Perrone, Sonia Mastellone, Davide Minnella, Alessandra Pagliacci, Luca Passerini, Claudia Rebuttini, Riccardo Ruggenini Regia di Stefano Mignucci.
21:25 
Non dirlo al mio capo
Bugie in regola - Punti di vista Regia di Giulio Manfredonia Con Vanessa Incontrada, Lino Guanciale, Chiara Francini, Giorgia Surina, Andrea Bosca, Federico Riccardo Rossi, Gloria Radulescu, Ludovica Coscione, Davide Pugliese, Saul Nanni, Massimo De Francovich Una coproduzione RAIFICTION - Lux Vide 1^ puntataVersione audio speciale per i non vedenti - TG1 60 Secondi STEREO .
23:40 
Speciale TG 1
Settimanale del TG 1 Direttore Giuseppe Carboni A cura di Maria Luisa Busi, Daniele Valentini, Alessandra Mancuso, Amedeo Martorelli.
00:45 
Rai 1 - Rai Vaticano presentano Viaggio nella Chiesa di Francesco
Un programma di Massimo Milone e Nicola Vicenti e di Elisabetta Castana, Paola Coali, Stefano Girotti, Martha Michelini, Costanza Miriano Musiche originali di Giovanni Scapecchi Edizione Pier Luigi Lodi Produttore esecutivo Milvia Licari Regia di Nicola Vicenti.
01:15 
RaiNews24
- Che tempo fa STEREO .
01:50 
Applausi Teatro e Arte
Un programma di Gigi Marzullo Regia di Giulia Esposito.
03:05 
Sottovoce
Un programma di Gigi Marzullo Regia di Giulia Esposito.
03:35 (06:00)
RaiNews24

Favoritprogram

Ta bort fr�n dina favoriter p� dagens tv
Din kanal p� Dagens Tv
Telegiornale
Rai Uno, fredag 10/4 13:30(14:00)

Serietoppen

Mest populära TV-avsnitten just nu

5

Caprica

4,8

House

4,6

Battlestar Galactica

4,6

The event

4,5

Six feet under

Se hela topplistan

Filmtoppen

Mest populära filmer just nu

5

Den nakna sporren

5

Avatar

4,9

Nyckeln till frihet

4,8

Den gröna milen

4,7

Lida

Se hela topplistan

Snabbval

Copyright © 1997 - 2020 Comspace
Limetta.se Digitalbyrå